欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

文章详情

裴育民同志简历
来源:咸阳市政府信息中心 作者:系统管理员 责任编辑:系统管理员 点击数:1116 发表时间:2009-03-31
字号: [双击滚屏]


    裴育民,男,汉族,1952年3月生,陕西兴平人,大普文化程度,1984年5月加入中国共产党,1973年3月参加工作。
    1973年3月至1973年9月,在兴平县阜寨乡南佐小学任教;1973年9月至1976年7月,在陕西师范大学历史系历史专业学习;1976年7月至1977年7月,任兴平县农林办公室干事;1977年7月至1983年1月,任兴平县教育局教研室干事;1983年1月至1984年6月,任兴平县政府办公室干事、副主任;1984年6月至1990年11月,任中共咸阳市委办公室副科长、科长;1990年11月至1993年2月,任中共咸阳市渭城区委副书记;1993年2月至1994年10月,任中共咸阳市渭城区委副书记、区人民政府区长;1994年10月至1997年11月,任中共咸阳市渭城区委书记;1997年11月至1999年3月,任中共咸阳市渭城区委书记、区人大常委会主任;1999年3月至1999年10月,任中共咸阳市委常委、纪委书记,渭城区委书记、区人大常委会主任;1999年10月至2000年1月,任中共咸阳市委常委、纪委书记,渭城区人大常委会主任;2000年1月至2004年3月,任中共咸阳市委常委、纪委书记;2004年3月至2006年11月,任中共咸阳市委副书记、纪委书记;2006年11月至2008年4月,任中共咸阳市委副书记;2008年4月以后,任咸阳市人大常委会党组书记、主任。
    省十次、十一次党代会代表,省十一届人大代表,市五次党代会代表、五届市委委员,市五届人大代表。

相关新闻

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004