信件内容

返回列表
信件内容
编号: 100070
类型: 建议
标题: 乾陵旅游规划
时间: 2019-07-04
内容: 省政府30个重大文化产业项目,唯独乾陵景区没有起色。其他文化景区都基本建成了,延安的大剧院,白鹿原、诸葛古镇。。其中关中周文化景区都建成运营了、秦兵马俑博物馆也重新进行建设。省政府不重视还是咸阳市政府不重视乾陵景区建设,放着这么好的资源不会用,真是浪费了真是抱着金饭碗要饭吃,难到我们咸阳市只能打造乡村旅游么,这个独特放在东南沿海估计早就打造成世界级旅游地了。希望省政府、市政府抓住这个历史文化遗迹、好好规划打造好乾陵旅游目的地,是关中旅游西北线路脊梁挺起来。乾陵这个大的旅游资源单凭一个县政府是无法完成的,希望省市大力支持是这个德天独厚的人文旅游资源尽快发展起来,乾陵是国内外游客想望的旅游目的地。
回复内容
受理单位: 市文物旅游局
回复日期: 2019-07-19
回复内容: 您好,感谢您对咸阳旅游业发展的关注和支持。我单位已安排专人与发信人沟通联系,并取得发信人理解支持。再次感谢您对咸阳旅游业的关心。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: