信件内容

返回列表
信件内容
编号: 100695
类型: 投诉
标题: 养老保险转移
时间: 2019-07-17
内容: 领导; 你好 ! 我叫冯晓辉,陕西渭南市白水人。我于2005年在咸阳市秦都区(原咸阳偏转股份有限公司上班)参加养老保险缴纳,2006年辞职。2007年应聘于咸阳爱家超市有限公司彩虹店(现华润万家生活超市有限公司彩虹店),养老保险也同时转入爱家超市。2012年12月31日年因个人原因辞职。回到居住地白水县。 2019年准备转移养老保险至白水县,在白水县办理养老保险转移咨询时,需要养老保险档案,没有档案没法转移至白水县。随后去咸阳秦都区养老保险经办中心 、咸阳市养老保险经办中心、咸阳市毛条路人才交流中心、咸阳市渭阳西路人才交流中心、华润万家超市彩虹店均未找到养老保险档案。 在陕西养老保险app上都能查到个人缴纳信息,为啥就没有养老保险档案。 多次查找均没有找到。
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2019-07-19
回复内容:  

冯晓辉你好:

    经和你本人电话沟通,你所缺少的是工作期间的人事档案,我处只负责城镇职工基本养老保险业务,你的人事档案请你和原单位联系。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: