信件内容

返回列表
信件内容
编号: 102324
类型: 投诉
标题: 长武县住建局不作为
时间: 2019-08-27
内容: 长武县城内朝阳星城,昭仁天下,怡和名居三个小区夜间22时后还继续施工严重居民休息,电话去咨询住建部门,一直无果。请问哪个部门到底管?
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2019-09-04
回复内容:

关于咸阳 “市长信箱”平台群众举报“长武县朝阳星城、昭仁天下、怡和茗居三处小区工地夜间施工、噪音扰民”的信件收悉。9月1日,我局城管大队立即安排执法人员进行了查处,现将有关情况答复如下:

经走访周边群众、查看工地施工日志、询问各工地项目负责人,调查为昭仁天下、怡和茗居8月上旬因工程需要,确实存在夜间施工噪音扰民行为。群众意见较大,反映强烈。环保、住建等部门介入调查后各工地按照整改要求均在指定时间内停止施工,朝阳星城目前已经进入道路硬化阶段,不存在夜间施工行为。各工地项目负责人就近期施工情况做了书面说明,调查过程公平、公正、依法办案。调查结果与投诉人内容不符.以上朝阳星城、昭仁天下、怡和茗居三处建筑工地符合施工要求,晚上22:00全部停止施工。

在今后的工作中,我局将不断加大巡察管理力度,对县城内施工单位进行文明施工宣传,勤巡查、严管理。还广大市民一个安静、舒适的生活休息环境。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: