信件内容

返回列表
信件内容
编号: 104796
类型: 投诉
标题: 长武华源热力,长武朝阳星城民生物业,请退费
时间: 2019-10-25
内容: 我是朝阳星城一名业主,长武华源热力公司2018~2019采暖季因各种因素影响造成供热期间供热中断,2019年10.21已经发布公告由物业公司按天数退还18年正常供热的中断费用,本人于19年10月份已经将名下朝阳星城房产出售,办理物业交割时,长武朝阳星城物业以各种理由拒绝退还本人18年的供热损失费。请有关单位处理! 本人以上陈述合理属实,房屋交易备案合同号10001903。
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2019-11-04
回复内容:

局里转来的关于王军辉在罗马假日花园二期工程认购商品房请求退款的信访件我站已收悉,为了减少矛盾,我站及时组织相关人员进行协调处理,现将处理情况答复如下:

我站工作人员电话联系王军辉了解到,王军辉于2019年8月在罗马假日花园二期项目做前期宣传时交了1000元定金,现无意在罗马假日花园小区购买商品房,请求退还定金1000元,遭到售楼部的拒绝。经我站出面协调,现已全额退还了该笔定金,解决了矛盾。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: