信件内容

返回列表
信件内容
编号: 114188
类型: 咨询
标题: 落户
时间: 2020-06-09
内容: 你好,我现在购买的是荣盛锦绣观邸商品房,因为开发商没有立大户,导致我不能把户口迁入房子名下,请问公安局领导可以协调解决一下吗?谢谢
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2020-06-16
回复内容:     您好,您购买商品房荣盛锦绣官邸小区系吴家堡派出所辖区新建小区,小区开发商及物业公司从未就小区开户问题与吴家堡派出所进行沟通解决,从未提供小区平面图、已入住人员名单。针对您反映的问题,吴家堡派出所根据《咸阳市公安机关户口办理工作流程(实行)》文件要求,在荣盛锦绣官邸小区建立集体户,解决群众急需落户问题。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: