信件内容

返回列表
信件内容
编号: 115822
类型: 投诉
标题: 秦都区恒晟城市花园黑心开发商
时间: 2020-07-12
内容: 市长你好: 我是一个渺小的,无助的居民。用尽半辈子的血汗钱购买位于咸阳市秦都区劳动路恒晟城市花园已达十年,入住已达七年,黑心开发商至今不办房产证,导致业主人心惶惶,多次上访有关部门 无果。望政府给予支持和解决。还业主一个安心的家园🙏🙏🙏🙏🙏🙏
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2020-07-15
回复内容: 咸阳恒晟城市花园购房业主:根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。经查询,咸阳中振房地产开发有限公司未到我单位申请办理不动产权证书。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: