信件内容

返回列表
信件内容
编号: 118794
类型: 咨询
标题: 新生儿医保办理流程及所需证件
时间: 2020-09-11
内容: 咨询一下新生儿医保办理流程及办理所需证件。 父亲是陕西宝鸡户籍在咸阳秦都区上班,医保缴纳在咸阳。 母亲是咸阳礼泉户籍在陕中二附院上班,医保缴纳在咸阳。 新生儿未办理医保,现在要给新生儿办理医保,请问需要什么证件及流程。
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-09-14
回复内容:

你好,孩子应在户口所在地社区参加城乡居民医疗保险,请具体咨询宝鸡市医保经办机构。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: