信件内容

返回列表
信件内容
编号: 118964
类型: 咨询
标题: 大病保险
时间: 2020-09-15
内容: 贵医保办!您好,我妈肺部恶性肿瘤,在陕西省肿瘤医院住院,咨询一下,大病保险怎么办理或者怎么报销?谢谢!
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-09-16
回复内容:

你好,我市参保人员在定点医疗机构符合医保政策规定的住院费用实行基本医疗保险、大额医疗补助、大病保险一站式结算。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: