中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 121144
类型: 咨询
标题: 如何异地医保备案
时间: 2020-11-09
内容: 浏览了整个网页,也没找到备案的地方,12333电话一直无法打通。请及时回复
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-11-17
回复内容:

你好,我市参保职工在西安定点医院住院应在市内二级以上定点医院医保科办理转院手续。未直接结算、未办理异地及转院备案手续人员的住院医疗费用,参保职工须持有效票据、住院病历复印件(加盖骑缝公章)、住院费用明细汇总单(加盖医院公章)、诊断证明、医疗保险卡(社会保障卡)、身份证(由他人代办的需提供代办人身份证及复印件)等到参保所属医疗保险经办机构审核报销。

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: