中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 121185
类型: 咨询
标题: 医保缴费凭证
时间: 2020-11-10
内容: 您好,2021年医保缴费纸质凭证丢了,请问在网上哪里能够查到缴费证明。微信咸阳医保只能查到2020年的,微信咸阳本地宝提供的网站登不上去,咸阳医保网站登不上去,支付宝咸阳地区查不了,APP也查不了,国家医保服务平台也查不了。学校需要凭证,请问在哪里能查到。
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-11-17
回复内容: 你好,可在缴费银行或税务部门补打医保缴费凭证。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: