中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 121205
类型: 咨询
标题: 慢性病报销咨询
时间: 2020-11-10
内容: 您好!本人母亲于2015年在省人民医院检查出子宫内膜癌,后经住院放化疗,病情得以控制,自2015年起每月需要在门诊自费两千多元购买抗肿瘤药物(槐耳颗粒、斑蝥胶囊),2019年前可以按照慢性病报销部分门诊药费和检查费用,自2020年起慢性病报销被取消。想咨询下为什么突然报销被取消。如不能满足慢性病政策,是否有其它能适用的政策,以减轻家庭负担,谢谢!本人属于兴平市西吴街道下属村子。
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-11-17
回复内容: 你好,城乡居民医疗保险门诊大额慢性病市内就医在二级以上定点医疗机构备案,异地就医在兴平市医保中心备案。槐耳颗粒限用于肝癌、肺癌、乳腺癌、胃肠癌,子宫内膜癌不在使用范围内。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: