中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 123469
类型: 投诉
标题: 奇葩设计负一层进户?整个咸阳市闻所未闻。奥园枫丹名郡图纸设计是否合理,请求监管部门强势介入
时间: 2020-12-26
内容: 位于永昌路的奥园枫丹名郡(八水清和坊二期),现有进户大厅是从负一层进入,请问这符合大众思维么?符合国人的理解么?符合设计的相关法律法规规范么?全咸阳市未曾见过从负一层入户!!!而且住宅设计规范里明确要求入户处地坪要高于室外地坪0.1米,原因考虑为1.建筑沉降2.雨水倒灌。为何我们的小区是水平的,没有按照规范设计?多次跟开发商沟通未果! 2.从没有见过小区内部道路为柏油敷设?是否符合环保要求?是否考虑过小区小孩的健康? 我们找到住建局,说是要找规划局,找到住建局又要找执法局,我们不知道该找哪个部门处理?
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2021-01-13
回复内容:

赵站站业主:

您所反映的问题已收悉,经认真梳理,并积极进行了调查核实,现结合我局工作职能,答复如下:关于反映“现有进户大厅是从负一层进入问题”的答复。经核实:该项目1#、2#、4#、5#住宅楼于2018年5月18日由原咸阳市住房和城乡建设规划局核发建设工程规划许可证,均为剪力墙结构,地下1层、地上32层,符合已审批规划要求。

您反映的涉及工程建设监管、工程质量安全、施工图审查等方面的问题,根据职能职责分工,应由市住建局答复。

 

 

       2021年1月6日

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: