中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 123613
类型: 咨询
标题: 关于彩虹二路北段地铁施工噪音扰民的投诉及建议
时间: 2020-12-29
内容: 领导您好,首先在新年来临之际祝各位领导新年快乐、身体健康,对你们全心全意为人民服务的工作精神致以最崇高的敬意!彩虹二路北段地铁工程是国家重大民生工程,自开工以来日夜赶工,全天候24小时抢抓工期,作为周边居民群众完全支持该工程建设,项目建成后也极大地为周边群众生活带来便利,我们也完全理解该工程时间紧、任务重。但连续数月、甚至数年的连续夜间施工噪音确实让周边群众正常生活带来极大的影响,噪音之大让人夜不能寐,特别是家中有老人、有婴儿的,老人和孩子的身体健康受到很大程度的影响。因此,建议领导在充分考虑周边群众生活和对工程影响不大的情况下,积极协调施工方每日安排3小时左右停工时间,保障群众每日3—5小时的正常睡眠,望采纳为盼。
回复内容
受理单位: 市城市管理执法局
回复日期: 2020-12-30
回复内容:    市民你好,地铁施工是一项重要的惠民工程,由于工程量大,重型机械多,产生大量噪音,虽然我们采取了各种降噪防噪措施,但效果不理想。以后我们将避开扰民的几个时间段,合理安排工程,尽力减少施工扰民指数。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: