中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 123714
类型: 咨询
标题: 秦都花苑交房6年,建设10年,房产证至今未办理。
时间: 2020-12-31
内容: 咸阳市玉泉西路秦都花苑小区一期已经从建设开始有10余年历史,交房入住已有5年。至今房产证未办理,按照房屋买卖合同,已属于严重违约,请问这一现象那个部门督办。
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2021-01-04
回复内容: 经查询:秦都花苑一期项目已申请办理不动产首次登记。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: