中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 125229
类型: 投诉
标题: 关于咸阳市普惠小区房产证办理
时间: 2021-01-30
内容: 位于文林路普惠小区于2016年交房至今未给办理房产证。在各项费用均缴纳结清的情况下,为何长达五年办不了房产证?在购买人各项费用缴纳的情况下办不下来是政府部门不作为吗?这样的效率何谈发展、何谈以民为本,多次找信访,多次找住房城乡管理局,说自然资源管理局才能办理,这样推脱有意义吗?希望相关部门给予明确。
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2021-02-01
回复内容:

普惠小区业主:

根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。经查询,该开发企业截止目前未到我单位申请办理不动产首次登记。不动产登记中心对于建筑开发企业是否给业主办理《不动产权证》没有强制权。企业的行业主管监管部门是咸阳市住房与城市建设局,业主反映的问题建议向企业的行业主管监管部门进行反映。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: