中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 125313
类型: 投诉
标题: 农民工太可怜了
时间: 2021-02-01
内容: 咸阳融创观澜一号项目要不到工资,1月31号承诺发工资,没发,工人闹事警察介入说打钱不能打给工头,因为工头不在咸阳,2.1号现在项目经理打给了工头,工头果然不发工资,又找不见人,真的是有苦说不出。劳动监察大队办事程序耗时很长,真的很难,没人管了吗?希望尽快处理!
回复内容
受理单位: 市人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-02-04
回复内容: 经与当事人和秦都区劳动监察大队联系,当事人所反映的案件秦都大队正在处理,如需了解案件的进展情况,请与秦都区劳动监察大队联系(联系电话:029-32000730)

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: