中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 132372
类型: 投诉
标题: 长武县昭仁街道地掌完全小学的教师王勇欠款逾期
时间: 2021-06-23
内容: 尊敬的领导: 您好!在此长武县昭仁街道地掌完全小学的教师王勇,身份证号:610428198908165015,此人做为人民教师,做为党员,还获得一级教师称为,为追求生活奢靡在我司贷款3000元购买oppoR9splus手机一部,至今未全部归还,之前联系长武县人民政府后此人回过一次电话,但是现在又处于失联状态,又进行二次信访石沉大海,无人回应,经了解,此人有一个哥哥在长武县人民政府就职,姓名未知,我司无从得知此人的哥哥是否关于其弟欠款事件进行干扰,才迟迟没有回应,现在无法联系到此人,烦请求领导核实并帮忙联系此人与我方联系,或者我向更高一级部门寻求帮助。 在此致意:感谢!
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2021-06-28
回复内容:

经查,王勇(610428198908165015)其人在2017年以来在长武县昭仁学区罗峪完全小学担任保安,工人身份。非党员,未获得一级教师职称。

经询问本人,王勇2017年1月在长武县oppo手机专卖店王勇用身份证担保,按揭贷款购置oppoR9splus手机一部,价值三千元。王勇因故未能按时偿还,导致手机店上访。

经查,地掌完全小学从未在其贷款时为王勇提供任何证明。

经学校多次督促,王勇于2021年6月28日已归还欠款。

                                                                                                                                            长武县教育局

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: