中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 134494
类型: 投诉
标题: 两寺渡公园晚上不按规定22:00关灯
时间: 2021-07-23
内容: 两寺渡公园健身广场晚上不按园区规定22:00关灯,基本上21;45就关灯了,原因是保安22;00要打卡下班,提前关灯他们能准点打卡下班,群众对此有意见,群众还和关灯保安争执过,保安还说园区让21;30就关灯,请核实协调改正。
回复内容
受理单位: 市高新技术产业开发区管理委员会
回复日期: 2021-08-02
回复内容:

收到该投诉后,我单位立即安排专人进行核查,现将有关情况回复如下:
     网民反映问题属实。公园健身广场确实要求22:00关灯个别保安由于下班打卡原因提前进行关灯。公园管理部门已经针对此问题对个别保安及物业管理服务公司进行了严厉批评,提出了明确要求要求管理人员严格执行22:00关闭健身广场的照明设备,此外在恶劣天气(大风、大雨等)、中高考、临时活动等特殊情况时公园将对照明时间做出相应调整。同时,我们将会加大检查督促力度,确保间全园照明设备按规定时间正常开关
     在此,也感谢广大群众对两寺渡公园的关心与关注,欢迎大家监督,提出宝贵意见和建议。我们将加大管理,为游客提供一个舒适的游园环境。

满意度调查