中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 141341
类型: 咨询
标题: 纺织工业园片区咨询
时间: 2021-11-05
内容: 尊敬的领导:您好!我计划在纺织工业园区块置业,想问下这块是否有商业和学校等相关规划,盼复,谢谢!
回复内容
受理单位: 市自然资源局
回复日期: 2021-11-12
回复内容:

席先生:

您好!

咸阳市纺织工业园区域内正在建设的有梦桃学校,大熙市商业一期已建成投入使用,周边区域还有一些配套商业,有的已建成投入使用。根据《咸阳市城市总体规划》(2011-2030),纺织工业园区域内星火大道以南还规划有居住用地、教育、商业及公共服务设施用地。

           感谢您对城市规划建设的关注。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: