中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 141791
类型: 投诉
标题: 天基源永和欣苑房产证迟迟不予办理
时间: 2021-11-11
内容: 我们自2017年购房以来,天基源永和欣苑售楼部已各种理由搪塞,迟迟不予办理房产证,多次去售楼部沟通无果。
回复内容
受理单位: 市自然资源局
回复日期: 2021-11-11
回复内容: 经查询,该开发商截至目前已为1、2号楼业主办理了不动产转移登记。
根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。不动产登记中心对于建筑开发企业是否给业主办理《不动产权证》没有强制权。办理不动产转移登记,需提交以下办证资料:
(1)不动产登记申请书(加盖公司公章、法人章);
(2)不动产权证书(开发公司注册证原件);
(3)商品房买卖合同(原件);
(4)商品房购房发票(原件);
(5)完税证明(原件);
(6)申请人身份证明(验原件留复印件)。
您未具体提供详细楼号,如需进一步查询,需提供详细楼号方便我局不动产登记中心进一步查询。
开发商提供办证资料齐全,可向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书.自受理登记之日起三个工作日内办理并发放不动产权证书。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: