中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 141906
类型: 建议
标题: 三号桥南下穿西宝高速至统一路设置公交线路
时间: 2021-11-12
内容: 三号桥南下穿西兴高速通往沣西新城核心区域,至今未通公交,三号桥附近居民去往统一路,五号线东马坊等地铁站点不方便,感觉影响西咸一体化发展,望领导们能够调研。
回复内容
受理单位: 市交通局
回复日期: 2021-11-23
回复内容:

由于此地属于西咸新区行政管辖区内,咸阳市区公交线路跨区域运营,需要双方交通部门共同协商决议才能执行。同时公交的换乘和直达正是城市公交面临的一种矛盾,目前还不能达到市区所有两点间实现公交直达,但这是我们努力的方向。现阶段,您可于三号桥南附近乘坐22路、23路、52路、62路等线路进行换乘至市区其它区域;另你可乘坐西咸新开1162路公交至五号线东马坊等地。

下一步,我们将积极对现行公交线网布局进行优化调整,虚心认真广泛集纳各方意见,尽最大努力满足广大市民对公交便捷出行的需求。

给您带来的不便,还请谅解!感谢您对公交事业的关心和支持!

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: