欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 2
类型: 投诉
标题: 乡镇干部何时才能有住房?
时间: 2006-04-05
内容: 我是一名乡镇干部。工作有五年了,月薪550元净工资。每月100元下乡车费,180元伙食,县局报文费用30,零花钱30(不含烟),平时还不敢和朋友搭伙出去(花费呀),如果不孝敬老人,还好每月有百元剩余(千万不敢逢年过节)。但想起要娶媳妇 买房,好像得百年之后了吧?我知道你们是不会发出去的,但我还是想通过些来提醒一下我们那些高高在上的领导们,何时给乡镇干部办低保?
回复内容
受理单位: 专线办
回复日期: 2006-04-06
回复内容: 张先生:
    你所反映的问题带有普遍性。根据《公务员法》有关工资方面的规定,基层公务员工资偏低的问题将逐步得到解决。
    

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004