欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 3
类型: 投诉
标题: 西咸一体化的公交同网进行的怎么样了?
时间: 2006-04-06
内容: 我们这些在西安上班的咸阳人天天盼望着什么时间上班路上花的时间更少些,这么多年了一直就是一个59路,后来加了一个西咸快运(地运司的),服务质量查、车况差、不按时,还整天涨价,59路现在又涨价了,没有召开听证会,就涨了,随意性也忒大了点吧!市内20路全程17.6公里票价1元(且不说其他路程更长的14路等),59路全程20多公里就要5元,显失公正!据说59路是公交公司效益最好的路线,可这效益是产生在我们这些小老百姓头上的,这有失公共事业的本意吧?急盼回复......
还有我们西咸一体化的公交同网到底有什么实质进展,好长时间不见市府宣传了,是不是要流产?
回复内容
受理单位: 专线办
回复日期: 2006-04-07
回复内容: 先生:
    邮件已转咸阳市发展与改革委员会办理。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004