欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 43409
类型: 投诉
标题: 玉泉路从东到西,机动车随意停车
时间: 2017-03-20
内容: 玉泉路从人人乐到西华泰那里,机动车随意停车占用车道,本来玉泉路车道就不多,还随意停车,导致拥堵,给车主造成很大的不便,希望交通部门多管管,特别的上下班时间,太堵了,而且邮政十字往西到光明城,机动车把非机动车道占用了,也没人管管吗?玉泉路是秦都高铁站出站的必经之路,假如游客坐高铁来咸阳,一出站看见玉泉路就是这样的,不文明现象这么多,对咸阳的形象也不好,
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-05-10
回复内容:

      贵办转发的关于“玉泉路从东到西,机动车随意停车”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:
    告知驾驶员该路禁停以及乱停车的违法后果,不要占用公共道路;对违停车辆进行拍摄,及时清理道路上的乱停乱放车辆。

   对摆摊设点的小商贩进行批评教育,劝离其进入市场经营,不要贪图方便影响到群众的正常出行。

  在今后的执勤执法中,我们将会持续对该路段加强管理,确保该路段交通畅通。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004