欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 43980
类型: 投诉
标题: 成国右岸
时间: 2017-04-06
内容: 一直发现成国右岸非机动车道密密麻麻一排车,怎么就不能解决。前几天发现电动车被撞,幸好人没事。为什么车就不能停到停车场,非要停在非机动车道,请有关部门解决一下。尤其是北原上家长接孩子放学那是必经之地。万一有什么闪失,谁都说不清责任,请求有关部门解决。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-05-10
回复内容:

          贵办转发的关于“成国右岸”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

       成国右岸小区门口前来看房、办事的群众、业主车辆在非机动车道乱停乱放现象普遍,严重影响道路交通秩序,通过中队派民警走访,责令专人调查,建议成国右岸物业设立明显停车场标志,并标明收费标准,做好引导车辆有序进出及规范停放。为了保障群众和车辆的出行安全,预防事故发生,中队加强警力,进行治理,消除安全隐患,保障群众出行安全。

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004