欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 44392
类型: 咨询
标题: 我补办的科目二成绩单没有考官签字 不能预约科目四的考试
时间: 2017-04-21
内容: 市长好,我是大三的一名学生,去年六月份在渭滨考场考的科目二,成绩合格,网上查询到的是90分合格,到了七月份预约科目三的时候驾校通知我科目二的成绩单不见了,让我去补办科目三的成绩单,然后我给咸阳车管所咨询科一下,前后跑了三次才顺利的把科目二的成绩单补办完毕,于今年四月份在渭滨考场考过了科目三,前天去驾校预约科目四的时候 驾校又通知我科目二的成绩单没有考官签字 现在不能预约科目四的考试 我想询问一下我现在改如何处理 真的不知道该咋办了
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-05-10
回复内容:  

贵办转发的关于“我补办的科目二成绩单没有考官签字 不能预约科目四的考试”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

周翔宇所反映的问题,主要是驾校责任心不强,未将考试成绩单需考试员签字方可生效之事宜告知考生,造成该考生无法正常预约科目四考试。现该考生只需在驾校业务员把该考生领至科目二当值考试员处请考试员核对成绩单后正常签字,就可正常预约科目四考试,且不收取任何费用。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004