欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 46095
类型: 咨询
标题: 车辆鸣笛
时间: 2017-05-31
内容: 市区内多处设有机动车辆禁止鸣笛标志,但是车辆都在按喇叭,而且有的常按不放,声音还大,不知道市区还禁鸣么?
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-06-02
回复内容:

 

    贵办转发的关于“车辆鸣笛”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

     根据中华人民共和国道路交通安全法实施条例 第六十二条 驾驶机动车不得有下列行为:(八)在禁止鸣喇叭的区域或者路段鸣喇叭。

    我们会加大在城区道路的巡逻,加强巡查力度,严格路面管控,加大对乱鸣喇叭等违法行为的处罚力度。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004