欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 47542
类型: 投诉
标题: 汇通十字公共自行车站点停运一月无人管
时间: 2017-07-07
内容: 汇通十字地处繁华地段,公共自行车站点经常性故障,现已停运一月无人管,市民出行极为不便,给多个部门反映无结果,有损咸阳文明城市形象。并且,去年“创文”时期对地面进行了升高处理,存车位高度未做相应处理,导致存取车难,百姓怨声载道,希望今年“创文”能真真正正把小事落到实处,不走形式,真正体现群众利益无小事,权为民所用,利为民所谋。
回复内容
受理单位: 市城市管理综合执法局
回复日期: 2017-07-17
回复内容:

      汇通十字自行车站点因市政工程施工导致通电线路出现故障,现已要求尽快处理。感谢您对公共自行车管理工作的关心和支持。

                                                                                市公共自行车系统建设管理办公室(市综合执法局)

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004