欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索
  • 首页
  • 政民互动
  • 12345-市长信箱

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 47554
类型: 咨询
标题: 什么时候能执行环境保护部、公安部、国家认监委2016年7月21日联合发布国环规大气[2016]2号文件
时间: 2017-07-07
内容: 环境保护部、公安部、国家认监委2016年7月21日联合发布国环规大气[2016]2号《关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知》明确不再核发机动车环保标志了,截止今天为什么咸阳市还在继续发放,国家的文件什么时候能得到执行,能不能让好的措施尽快落实。 http://www.mep.gov.cn/gkml/hbb/qt/201608/t20160811_362209.htm 环保部官网文件。
回复内容
受理单位: 市环境保护局
回复日期: 2017-07-11
回复内容: 目前我省所有地市除西安市通过西安市人大常委会对该问题从新进行立法和修改,已于今年7月1日起停发环保绿标;其余地市人大均无立法、修改权,目前省上还未对现行文件进行修改,除西安市外的其余地市按现行文件执行。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004