欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 47709
类型: 投诉
标题: 养老经办中心玩忽职守,不负责任,犯错后,不该正
时间: 2017-07-13
内容: 本人单位给买了三年养老保险,之后因工作变动,需要转出,发现根本查不到账户,先后多次打电话及到养老中心办理,均已可能当时办理时身份证号码输入错误导致,给予无法办理,整整跑了四个月都未办理好,导致现单位养老无法办理,望领导能给予解决。
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2017-07-17
回复内容:

你好,经核查,李先生本人身份证号码与当初办理养老保险时企业提供的身份证号码不一致,导致现身份证号码查询不到信息。经协调,请李先生于7月18日携带有关资料到秦都区养老保险经办中心办理信息变更手续。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办:咸阳市人民政府  版权所有  承办: 咸阳市政府信息化办公室  陕ICP备14005205号   联系电话:029-33210688-8026

陕公网安备 61040202000326号