欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 48285
类型: 咨询
标题: 建档立卡户子女研究生期间会有相应的补助政策吗?
时间: 2017-08-01
内容: 建档立卡户子女如果读研,研究生期间会有相应的补助政策吗?有的话具体是怎样的?谢谢
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-08-25
回复内容:

您好:

     对于贫困户家庭的研究生帮扶政策,请您咨询您县教育部门或县脱贫攻坚指挥部。


满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004