欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 48505
类型: 建议
标题: 彩虹二路和世纪西路交通标线设置问题
时间: 2017-08-10
内容: 三号桥南的彩虹二路和世纪西路的十字,由西向东原来一直是只有一条左拐车道,三条直行和一条右拐,这样的设置及其不合理,直行车辆较少一般绿灯十秒左右就全部通行完,剩下的二十秒都在浪费时间,而左拐过桥向市内的方向只有一条车道导致排队车辆很多经常需要两个绿灯才能通行。今年五六月份该处交通标线改成两左拐两直行一右拐,瞬间解决了左拐车辆等待时间过长的问题,本以为问题就这样解决了,可是八月初交通标线重新进行了规划后又恢复到了一左拐四直行一右拐,直行不到十秒通行完毕,剩下二十多秒就在浪费,也导致了行人电瓶车看没有车辆闯红灯通行的问题,而左拐依然是需要等待两个灯时才能通过,不知道这算是进步还是倒退呢?希望能够改回两个左拐的状态,毕竟左拐过河进成车辆比直行车辆多很多。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-08-24
回复内容:

        贵办转发的关于“彩虹二路和世纪西路交通标线设置问题”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

       针对市民反映的问题,我们将实地查勘,并结合现场勘查情况和该路段的实际状况,进行研判论证,根据实际车流及人流量规范行车秩序,提高通行能力,为市民创造一个良好、规范的通行环境。

       感谢您对我们工作的关心、支持和监督。

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004