欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 48978
类型: 咨询
标题: 二代身份证 换领收费问题咨询
时间: 2017-08-27
内容: 您好!我是咸阳的一位市民。想咨询下二代身份证换领的收费问题。我市二代身份证到期前什么时候换领?具体收费是多少?收费依据是什么?谢谢您!
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2017-09-06
回复内容: 您好,市民应在有效期满前3个月申请到期换证,依据国家发改委、财政部《居民身份证收费及有关规定的通知》(发改价格[2003]2322号)规定,居民身份证有效期满换领,收取工本费每证20元;居民身份证有效期内损坏换领、丢失补领,收取工本费每证40元。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004