欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 49181
类型: 投诉
标题: 噪音扰民!恳请领导解决!
时间: 2017-09-02
内容: 尊敬的市领导,您好!之前反映的乾县城关镇泰山庙街,盛唐大观园小区,凤凰转盘商铺楼顶安装大钟表,整点报时,声音大如游轮汽笛,每到整点都会报时。影响周边居民工作生活休息,事情过了一个月。上次反映的事情,按照乾县的答复转交住建局,说尽快解决,可如今一个月了,还是如此,每到整点,大钟表咣咣咣的报时,不分白天黑夜,确实巨大噪音扰民,恳县领导和相关部门解决,本来安装钟表方便大家看时间是好事,可是整点报时的巨大噪音,着实影响还是学习,老人休息。请求关闭报时声音。感激不尽!
回复内容
受理单位: 乾县
回复日期: 2017-09-11
回复内容:

网民你好,对你反映的问题,我县住建局已责成盛唐大观园物业,对钟表的报时声音予以调整。前期对你带来的不变,请谅解。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004