欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 49253
类型: 投诉
标题: 第二次投诉咸阳市区北门口区域停车费乱收的问题
时间: 2017-09-05
内容: 这是第二次反映该问题,咸阳市现在车辆多,停车位也是越划越多,各种路段都划了停车位,也安排了收费员,都是按照3元1次的标准收取,为什么北门口、市中心医院附近的车位收费员从去年起就不按标准收费收取,态度蛮横,成群结队威胁车主,这事情有没有人管了,创文国家验收期间,这么不文明的事情,市级部门一直默不作声,请问何原因,希望得到答复和解决,相关部门为老百姓解决点事情
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2017-09-12
回复内容: 崔先生您好,首先对您表示歉意,是我们工作做得不到位给你带来不便敬请谅解。根据您的投诉内容,我公司立即责成下属停车公司对该区域停车收费问题进行了整改,并在今后更加注重加强对收费员的管理,确保杜绝停车乱收费现象发生。并诚心邀请您对停车收费工作进行监督,如再次遇到该类问题请及时拨打投诉举报电话:38115599,并记清楚收费员的工作号码,并保留证据。一经查实,我们将对其进行严肃处理。再次感谢您对我们工作的支持。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004