欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 49393
类型: 投诉
标题: 古渡公园市民健身器材被无故拆卸导致市民无法正常使用!
时间: 2017-09-10
内容: 您好!位于古渡公园东部一直有的健身器材,前一阵市民发现有一些已经老化或无法正常使用,变向工作人员反应此事,望有关部门可以及时修理或更换方便市民使用,却遭到工作人员的反驳,意为市民既然嫌弃器材破烂不堪,不知珍惜,就将其拆除,不再设立新的健身器材。 不知是市政有规划将这片区域更改为别的什么便民设施,还是另有计划。都希望市政给予一个合理的答复,广大市民还是很希望将原来的健身设施继续建立下去,因为附近很多行动不变的中老年人已经在此锻炼习惯,除此地之外,最近的也都到咸阳湖附近才有,且器材少,人多,有些根本不够使用。望有关部门可以重视此事,给予大家一个合理的回复或解释。谢谢!
回复内容
受理单位: 市体育局
回复日期: 2017-09-19
回复内容:

您好!本次反映的关于健身器材被无故拆卸致市民无法使用一事,经我们现场了解,基本情况如下:

古渡公园东侧围墙附近小片区域,在2008年安装了6件健身器材,到现在已远远超过保质期,严重老化,存在明显的安全隐患。在全市开展安全生产检查过程中,9月8日我局派人将古渡公园东边6件健身器材予以拆除。在该区域西侧即有规模较大的健身场地,安装有乒乓球台、单、双杠,快乐大转轮、上肢牵引器、双人健身车等健身器材,不影响群众健身锻炼。如果确有需要,请与古渡公园具体联系相关事宜,由古渡公园提出申请后,市体育局根据实际情况予以安排。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004