欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 49836
类型: 咨询
标题: 领导你好请问1号线三期什么时候开工?
时间: 2017-09-19
内容: 领导你好: 请问地铁1号线三期什么时候开工建设?我到西安地铁官网咨询了人家回复说是1号线三期由咸阳市政府和咸阳发改委牵头建设。谢谢。
回复内容
受理单位: 市发改委
回复日期: 2017-09-26
回复内容:

尊敬的郭先生:

您好!感谢您对我市地铁规划建设工作的关注。

在西咸两市的共同努力下,《大西安城市轨道交通建设规划》已通过省发改委和省住建厅的联合初审,已上报国家发改委,地铁一号线三期可研报告已编制完成。目前我市正在抓紧推进各项前期工作,力争年底开工建设。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004