欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 49934
类型: 投诉
标题: 咸阳人民东路工商银行东侧停车场乱收费
时间: 2017-09-22
内容: 本人于2017年9月20号早8点将车停在人民东路工商银行东侧停车场,于21日下午6点30分开走,停车场收费10元(按照路边收费标准正常在6元;早上8点到晚上22点为收费时间,夜间免费,)不想与其发生口角纠纷(都是一些当地人承包的万一在车上给你做手脚),所以就交了此款
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2017-09-26
回复内容:

您好!收到您关于人民东路工商银行东侧停车场乱收费的投诉后,我公司领导高度重视,立即责成市停车公司进行调查处理。经核实,该场点收费员确实存在超额收费情况,市停车公司已按照《收费员违规处罚细则》给予该收费员罚款200元,严重警告、大会作检讨的处罚决定,望能得到您的谅解。最后感谢您对我市停车工作的支持,今后遇见类似的情况请您拒绝缴费并拨打投诉热线:38115599,我们会第一时间处理。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004