欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 50228
类型: 咨询
标题: 秦都区西城国际小区停电3天没人管
时间: 2017-10-03
内容: 秦都区,西城国际小区停电3天没人管,打供电局电话,供电局说是物业内部问题,打物业电话,又没有人接,也没有人管,从10月1日开始停电,截止目前为止都不知道什么时候能有电,所有部门都一推三五六,不闻不问,如果是物业公司欠电费也不应该停小区的电,我们业主是交了电的。
回复内容
受理单位: 市供电局
回复日期: 2017-10-10
回复内容:

郭先生你好:你反映西城国际小区停电的问题,据了解,是由于小区物业在施工过程中挖断电缆所致。该电缆由小区物业自行负责维护管理。在故障排查抢修过程中,我局及时安排工作人员到场予以技术指导和协调,目前供电已经恢复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004