欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 50331
类型: 投诉
标题: 咸阳市瑞莱斯旅馆欺诈消费者
时间: 2017-10-09
内容: 咸阳市瑞莱斯旅馆欺诈消费者:2017年10月4日入住咸阳市瑞莱斯旅馆,我们两人未有吸烟者,但我们交房时旅馆工作人员说在我们住的房间内发现了一个烟洞,让我们必须赔偿50元,(我们从入住到离开,未在房内使用过打火机或出现任何可以制造烟洞的行为)不是我们干的事,所以我们绝对不会去交这个钱,在和旅店工作人员交涉不能达成共识的情况下,我们选择了报警,警察来后旅馆负责人便以“这么小的事还要惊动公安部门”为由就说这事就这样了结,不让我们赔偿50元,最后我们赶时间,也没有再追究。但他们这样的行为,明显是在欺诈消费者,逮着好骗的,就能得手,逮着不好骗的,就草草了事,希望有关部门能彻底调查一下,不能让更多的消费者被欺骗。
回复内容
受理单位: 市文物旅游局
回复日期: 2017-10-17
回复内容:

您好,文物旅游部门对旅游市场监督检查的对象为:(一)旅行社; (二)导游及旅游从业人员; (三)星级饭店、旅游接待单位; (四)旅游景区景点; (五)其他涉及旅游环境质量的场所及活动项目。由于您所反映的酒店不是星级酒店,超出我局业务范围,建议您拨打12315对该宾馆进行举报投诉。 

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004