欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 50571
类型: 咨询
标题: 咸阳马泉花苑为何入住两年了还不能供暖
时间: 2017-10-17
内容: 尊敬的领导: 你好!为何咸阳咸兴路上的马泉花苑,一直不能供暖,到现在都还没有消息,现在小孩和老人居多,期盼回复。
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2017-10-18
回复内容: 尊敬的用户您好!关于您反映的问题,据我们调查核实,该小区开发商及物业已于上周和北区供热公司签订了今冬供热合同,因该小区支线管网及小区换热站建设还未完毕,所以今冬可能会推迟供暖,我们已要求北区供热公司与该小区物业及开发商加强沟通,督促其加快施工进度,确保小区业主能按时用热,给你带来的不便,我们深表歉意,谢谢!

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004