欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 50753
类型: 咨询
标题: 高新区吕村,周村,南寺村拆迁一年半了。安置房何时动工?
时间: 2017-10-22
内容:
回复内容
受理单位: 市高新技术产业开发区管理委员会
回复日期: 2017-10-31
回复内容:

关于高新区吕村安置房项目问题的回复

 

您好,收到您关于高新区吕村安置房核实开工建设的咨询后,我单位积极联系项目实施单位市城投公司,答复如下:

原吕村棚改项目位于高科三路以东、西宝高速公路以南、高科二路以西、星火大道以北的区域地块南部,占地约330亩。我公司于2015年5月完成该项目设计方案,11月26日进场实施围墙施工12月完成地质勘察工作;原计划2016年2月启动项目招标并进场开工建设。3月,按照市政府有关安排,该项目规划用地由330亩调整为422.77亩。

由于调整后的项目用地涉及到农业用地,需进行耕地置换,目前用地报建手续已上报省国土资源厅,等待审议通过。

同时,我公司已请示市政府协调有关部门,加快项目耕地置换工作进度,争取早日供地。截至目前,已完成用地规划总图审批、全部单体施工图设计文件及土地预审批复。近期已与高新区及渭滨办共同完成了交地及场地围墙施工,正在进行工程施工招标工作。下一步我公司将加大项目推进力度,抓紧完成建设任务,争取早日安置返迁群众。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004