欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 51157
类型: 咨询
标题: 世纪大道白马河路清渭公馆供暖问题
时间: 2017-11-01
内容: 尊敬的市政府领导,我是世纪大道白马河路清渭公馆的业主!我们入住两年了,还迟迟看不到市政供暖的可能,我们花高房价买的就是市政条件的保障!可是从物业开发商哪里一直都得不到满意的答复!恳请政府有关部门调查一下,到底是什么原因让我们清渭公馆一千多户业主的利益得到侵害!到底是什么原因迟迟享受不到市政供暖的便利!
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2017-11-03
回复内容: 尊敬的用户您好!关于您反映的清渭公馆一直没有市政供热的问题,据我们调查核实,该小区开发商自小区建设至今,从未和沣河集中供热公司关于用热一事进行协商,也从未向沣河集中供热公司申请用热,所以该小区一直以来没有市政供暖,如需用接入市政供暖,请该小区开发商与沣河集中供热公司进行联系。给您生活带来的不便,我们深表歉意。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004