欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 51423
类型: 咨询
标题: 寒冷的冬天,我们请求供暖
时间: 2017-11-09
内容: 尊敬的市长大人!您好!我是秦都区世纪大道宇宏健康花城二期住宅的业主,寒流即将到来,我们需要供暖,我于2017年10月初将采暖费交给了宇宏二期物业,物业于11月6日进户打压试水,完了想着供暖应该不是问题,可就在11月8日的下午,我去物业咨询,物业却没有明确的答复,到目前还不一定供暖,随后我又去找了开发商询问原因,开发商解释说是因为热力公司要收取碰口费,而在今年的9月份华商报登录取消收取碰口费,就因此,两方未能合理解决,导致无法正常供暖,而我们业主也要跟着遭殃,交了钱却还不能供暖,还望市长大人以及政府领导能够出面为我们解决,好让我们能度过一个温暖的冬天,在此感谢!
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2017-11-14
回复内容: 尊敬的用户您好!据我们调查核实,该小区1期用户已于11月10日开阀供暖,2期因为小区管网故障,小区物业正在抢修,随后立即开阀供热。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004