欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 51458
类型: 投诉
标题: 秦都区吕村拆迁房建设问题的再次确认(之前写的内容没有回复,我现在继续请求回复)
时间: 2017-11-09
内容: 首先,时间推算:原计划2016年2月启动项目招标并进场开工建设。3月,按照市政府有关安排,该项目规划用地由330亩调整为422.77亩。 由于调整后的项目用地涉及到农业用地,需进行耕地置换,目前用地报建手续已上报省国土资源厅,等待审议通过。同时,我公司已请示市政府协调有关部门,加快项目耕地置换工作进度,争取早日供地。也就是明确表明在一年半多的时间里,进行着项目耕地置换工作进度工作,现在还没有完成,拆迁号召群众离开家园时,用的是“大干百天”的强大口号,在项目耕地置换工作进度工作上迟迟没有进展?在复杂的程序用一年半的时间也不能体现为民解忧,请说明理由?? 其次,谈谈目前完成的工作进度,已完成用地规划总图审批、全部单体施工图设计文件及土地预审批复。近期已与高新区及渭滨办共同完成了交地及场地围墙施工,正在进行工程施工招标工作。目前进行的工作核心就是工程施工招标工作,请问截止时间是多少?从顺利完成招标结束到施工单位入驻,项目开工,项目竣工的时间结点又是什么时候?市政部门年初工作计划,年末工作作结,吕村拆迁房建设工作如何体现? 最后,对于前面的回复,我选择了十分不满意,咸阳市的发展群众有目共睹,但是,一年多的时间,拆迁房的建设处于纸面工作,未能开工,或多或少让人民群众不能安心,请及时回复我的问题,谢谢。
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2017-11-14
回复内容:

         您好!首先感谢您对我市吕村棚改项目进展的关心,现就您提出的问题答复如下:

1、土地置换问题:由于调整后的项目用地涉及到农业用地,需进行耕地置换,早在2017年3月,我公司就通过咸阳市高新区土地局将相关用地报建手续上报至省国土资源厅,期间多次请示市政府协调有关部门,并前往省国土资源厅协调推进土地置换事宜。直至10月30日,省土地厅才审议上会研究正式通过将吕村棚改项目进行耕地置换。我公司正积极加快下一步工作,争取早日供地。

2、项目施工招标进度:目前已发布施工招标公告,完成资格预审,计划12月完成招标工作。

3、开竣工时间:按照咸阳市城市管理执法局2017年10月15日发布的《关于今冬明春市区建筑工地停止土方作业的公告》,为全面配合做好我市大气污染防治工作,我公司将按规定从2017年11月15日至2018年3月15日,停止一切土方作业,切实防止产生扬尘污染。待“禁土令”解除后,计划2018年3月进场施工建设,力争2021年3月竣工验收安置返迁群众。

在此,真诚地希望您继续关心吕村棚改项目的进展情况,并对我们的工作予以理解和支持,欢迎您提出的宝贵意见和建议。如果您还有疑问,可致电:38106408进行询问。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004