欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 51497
类型: 投诉
标题: 供热公司坑
时间: 2017-11-11
内容: 我们中宏小区今年是供热第三年了第一年没温度停暖一周找物业物业推给供热公司,找供热公司又推给物业,去年又不热停暖十天以上,还是玩老套路,今年暖气费照收不提退费的事,说好的提前供暖,到今天也没试水压,这都是我们的血汗钱啊,希望市长大人为我们老百姓做主,换我们一个公道。
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2017-11-14
回复内容: 尊敬的用户您好!关于您反映中宏小区供暖的问题,据我们调查核实,热力公司管网注水已于9日完毕,由于该小区还没有打压试水,故物业没让开阀供热,至于此问题,请及时与物业沟通联系,尽早开阀供热。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004