欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 51932
类型: 投诉
标题: 截止11月20日晚上11点仍未供暖!
时间: 2017-11-20
内容: 据说今年11月10日提前供暖了,但是丽彩怡和润源小区内直到20日晚上11点仍未供暖。物业第一次给的说法是热力公司锅炉改造未完成,一直是一台锅炉在工作,20日之前肯定供暖;今天一天仍未来暖气,我去物业公司核实,说热力公司在晚上8点左右来暖,可直到晚11点管道仍未有任何温度。 请给个说法!
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2017-11-24
回复内容: 尊敬的用户您好!目前由于全省天然气压力偏低,导致燃气锅炉无法启动,对此问题,我们已加大力度正在与省上相关部门协调解决此事,随后会及时供暖,给您的生活带来不变,我们深表歉意。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004