欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 54469
类型: 咨询
标题: 市长您好!请问咸阳市区土地开发项目找那个部门
时间: 2018-01-07
内容: 市长您好,我想租一个或者买一个地皮,进行土地开发,盖建公寓楼,这个项目该怎么做,怎么下手,我需要指点,如何得到地皮,
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2018-02-01
回复内容:

马超同志:

      您好。经营性用地,需经过“招拍挂”程序,依法取得,您可关注中国土地市场网,查看土地出让信息,选择你满意的地块通过竞买取得使用权,而后进行开发建设。感谢您对我们工作的支持。


满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004