欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 54829
类型: 咨询
标题: 在新疆的事业单位工作,来咸阳后该段工龄没有计算问题
时间: 2018-01-11
内容: 尊敬的领导您好!我是市农业局下属事业单位咸阳市农业技术推广中心站职工。研究生毕业后我去新疆工作,具体单位是新疆农垦科学院(有陕西省教育厅开具的大中专毕业生派遣证),工作时间是2008年7月-2010年5月。新疆农垦科学院是事业单位,我是该单位在编职工。2010年我辞职离开新疆,同年通过公开招聘进入咸阳市农业技术推广中心站工作,具体时间是2010年7月。但是一直以来,我的参加工作时间没有按照2008年计算,而是按2010年7月计算,致使工龄少了两年,请问我的工龄如何更正为2008年?该走什么样的程序呢,谢谢领导!
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-01-15
回复内容:   已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004